Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная arrow Сведения о полномочиях органа местного самоуправления  
 
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления Печать E-mail

Согласно статьи 8 устава муниципального образования «Город Петушки» в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления города Петушки обладают следующими полномочиями:

1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления города Петушки обладают следующими полномочиями:
1) принятие Устава города Петушки и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
2) установление официальных символов города Петушки;
3) создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа;
4) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами;
4.1.) регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса – производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры , тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления города Петушки по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса – производителей товаров и услуг в сфере электро – и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления города Петушки и органами местного самоуправления Петушинского района, в состав которого входит город Петушки.
5) организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы города Петушки, голосования по вопросам изменения границ города Петушки, преобразования города Петушки;
6) принятие и организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития города Петушки, а также организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы города Петушки и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
7) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с федеральными законами;
8) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей города Петушки официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии города Петушки, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;
8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов Совета народных депутатов города Петушки, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;
8.2) полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации;
9) иными полномочиями в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», настоящим Уставом.
1.1. По вопросам, отнесенным в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, Федеральными законами, настоящим Уставом могут устанавливаться полномочия органов местного самоуправления по решению указанных вопросов местного значения.
2. Органы местного самоуправления города Петушки вправе в соответствии с настоящим уставом принимать решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для города Петушки работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения поселений, предусмотренных пунктами 7.1 - 9, 15 и 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.
К выполнению социально значимых работ привлекаются совершеннолетние трудоспособные жители города Петушки в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более, чем один раз в три месяца. Продолжительность социально значимых работ составляет не более четырех часов подряд.
Организация и материально-техническое обеспечение проведения социально значимых работ осуществляется администрацией города Петушки.
3. Полномочия органов местного самоуправления, установленные настоящей статьей, осуществляются органами местного самоуправления города Петушки самостоятельно. Подчиненность органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления одного муниципального образования органу местного самоуправления или должностному лицу местного самоуправления другого муниципального образования не допускается.

ПЕРЕЧЕНЬ
законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия

1.Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации №131-ФЗ от 06 октября 2003 г.
2. Закон Владимирской области № 159-ОЗ от 13.10.2004 г.
3. Устав муниципального образования «Город Петушки» принят решением Совета народных депутатов города Петушки от 24.09.2009 №68/11
4. Положение об администрации города Петушки принято решением Совета народных депутатов города Петушки от 22.12.2005 №5/1

ПЕРЕЧЕНЬ
полномочий, передаваемых другому муниципальному образованию

Соглашение о передаче части исполняемых полномочий с 01.01.2015 по 31.12.2015 года №1 от 18.09.2014 г.

Соглашение о принятии МО "Петушинский район" осуществления части бюджетных полномочий городского поселения на 2015 год по осуществлению муниципального земельного контроля в границах поселения №1-з/к от 09.02.2015 г.

Соглашение о передаче контрольно-счётному органу Петушинского района части полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на период 2015-2017 год.

Соглашение о передаче контрольно-счётному органу Петушинского района части полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в 2014 году № 3 от 22.05.2014г.

Соглашение о взаимодействии в сфере создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в части финансирования на 2014 год № 4 от 13.02.2014г.

Соглашение о передаче части исполняемых полномочий с 01.01.2014 года по 31.12.2014 года № 1 от 01.10.2013г.

Соглашение о передаче части исполняемых полномочий с 01.01.2013 года по 31.12.2013 года № 1 от 18.09.2012г.

Соглашение о передаче части исполняемых полномочий с 01.01.2012 года по 31.12.2012 года № 1 от 12.09.2011г.

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика