Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная arrow Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области arrow «Декларационная кампания - 2013»  
 
«Декларационная кампания - 2013» Печать E-mail

Ежегодно с началом нового года начинается Декларационная кампания, которая представляет собой комплекс различных мероприятий, которые ежегодно проводятся налоговыми органами и нацелены, в первую очередь, на помощь налогоплательщику.
Предоставляя гражданам права и свободы, конституция РФ налагает на них и обязанности. Не может быть реализовано право гражданина на образование, жилье, медицинское обслуживание, если у государства не будет реальной возможности обеспечить его медикаментами, предоставить ему квалифицированные медицинские и образовательные услуги. Налог на доходы физических лиц является одним из основных доходных источников территориальных бюджетов.

Ежегодные мероприятия, проводимые в период декларационной кампании направлены не только на контроль за соблюдением налогоплательщиками законодательства, но и на повышение налоговой грамотности населения. Проводимая налоговыми органами широкая информационно-разъяснительная работа показывает, что наблюдается положительная динамика количества налогоплательщиков, которые в установленные законодательством сроки декларируют свои доходы.
Так за 2012 год уже отчиталось 430 граждан. А тем, кто забыл, должен он отчитаться или нет, напоминаем, что обязанность представлять декларацию о доходах (согласно ст. 227 и 228 НК РФ) существует у следующих лиц:
у индивидуальных предпринимателей, находящихся на общей системе налогообложения;
у нотариусов и адвокатов, занимающихся частной практикой;
у арбитражных управляющих в части доходов, полученных от частной практики, осуществляемой в соответствии с законом о несостоятельности (банкротстве);
у физических лиц, которые получили вознаграждение по договорам гражданско-правового характера;
у физических лиц получивших доход от сдачи внаем (в аренду) имущества;
у физических лиц получивших в дар имущество от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
у физических лиц, которые получили доход от продажи жилья, транспортных средств и другого имущества, которое находилось в собственности менее 3-х лет и имущественных прав;
у физических лиц, которые получили доходы от источников за пределами РФ и являются налоговыми резидентами РФ;
у физических лиц, которые получили выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске, игр (в том числе с использованием игровых автоматов)
у физических лиц, получающих другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;
у физических лиц, получивших доходы от владения объектами интеллектуальной собственности (в сфере науки, искусства, литературы, открытий или изобретений).
Декларация представляется в территориальный налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика не позднее 30 апреля 2013. Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается на реквизиты налогового органа по месту представления декларации в срок не позднее 15 июля 2013 года.
Декларацию по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик может представить лично, через портал государственных услуг (удостоверив свою личность при посещении инспекции, после отправки отчетности), по почте. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности, приложенной к декларации. При направлении декларации по почте необходимо оформлять почтовое отправление заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения.
Физические лица, не обязанные подавать декларацию, имеют право ее представить по собственной инициативе. Декларация, в частности, может быть подана для получения:
социального налогового вычета (обучение, лечение, при перечислении доходов налогоплательщика на благотворительные цели, по расходам на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование);
имущественного налогового вычета при приобретении имущества ( на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома);
для получения стандартных налоговых вычетов на налогоплательщика и вычетов на детей (в случае, если в течение налогового периода они налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем это предусмотрено ст. 218 НК РФ);
профессиональных налоговых вычетов по доходам, полученным за выполнение работ (оказание услуг) по договорам гражданско-правового характера, а также авторским вознаграждениям или вознаграждениям за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждениям авторам открытий, изобретений и промышленных образцов
Вычеты уменьшают только доходы, которые облагаются по ставке НДФЛ в размере 13%.
Необходимо отметить, что декларация в связи с получением налоговых вычетов может быть представлена в налоговый орган в любое время на протяжении всего года по месту регистрации налогоплательщика. Несколько видов вычетов (на благотворительность, лечение, обучение, и т.д.) могут быть одновременно предоставлены в одной декларации.В любом налоговом органе граждане могут найти бланки декларации по форме 3-НДФЛ. Но время не стоит на месте и с каждым годом все больше Федеральная налоговая служба делает для удобства налогоплательщиков, в том числе это и электронные программы для упрощения процедуры заполнения декларации.
Такие программы можно бесплатно скачать с сайта УФНС России по Владимирской области www.r33.nalog.ru и «гостевых» компьютеров в операционных залах инспекций. Использование специальных программа для заполнения декларации поможет избежать многих ошибок и значительно съэкономить время налогоплательщиков. Консультативную помощь по заполнению деклараций оказывают территориальные налоговые органы и добровольные волонтеры в инспекциях.
Предлагаем всем жителям Владимира и области активно пользоваться информацией, представленной на сайте Управления для различных категорий граждан.
Для физических лиц так же представляют интерес электронные сервисы - «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с декабря прошлого года у всех налогоплательщиков появилась возможность заранее записаться в инспекцию, выбран удобное время и день при помощи сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию».
Налоговая служба не просто заявляет о себе как о сервисной кампании, мы доказываем это делом. В частности для улучшения качества обслуживания налогоплательщиков мы изменили время работы с заявителями. Надеемся, что новый график работы, окажется удобным и востребованным у жителей Владимира и области.
С 01 января 2013 года все операционные залы территориальных налоговых органов работают:
Понедельник- среда с 9-00 до 18-00,
Вторник- четверг с 9-00 до 20-00,
пятница с 9-00 до 16-45
первая и третья суббота месяца с 10-00 до 15-00.

В апреле текущего года все территориальные налоговые органы переходят на особый режим работы - с понедельника по пятницу с 9-00 до 20-00. Также рабочими будут все субботы апреля с 10-00 до 15-00.

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика